Attivitą 2008

Data Destinazione Partecipanti
13/01/2008 Grotta: Corchia Casaioli Barbara, Nesti Maurizio, Pierallini Patrizio, Pontenani Stefano, Rastelli Simone,
20/01/2008 Treking: Lago scaffaiolo Conedera Roberto, Formigli Fabiano, Giuseppucci Luca, Ximenes Iosella, Pierallini Patrizio, Risaliti Rosella
27/01/2008 Treking: Lago nero Conedera Roberto, Formigli Fabiano, Ximenes Iosella, Lucchesi Loriano, Rastelli Simone, Paganelli Paola, Pierallini Patrizio,
17/02/2008 Grotta: Aihcroc Nesti Maurizio, Pierallini Patrizio, Rastelli Simone, Vignaroli Cristian
09/03/2008 Grotta: Rocciolo Antonetti Daniele, Adan Antonio, Ginetti Antonio, Conedera Roberto, Faggioli Leonardo, Formigli Fabiano, Ximenes Iosella, Gennai Elisabetta, Gori Gloria, Gori Martina, Ieri Lorenzo, Lucchesi Loriano, Marovelli Marco, Menci Alessandra, Serra Consuelo, Pierallini Patrizio, Rastelli Simone, Selmi Giuseppe, Vignaroli Cristian,
15/16/03/2008 Palestra: Monsummano Antonetti Daniele, Adan Antonio, Ginetti Antonio, Conedera Roberto, Faggioli Leonardo, Formigli Fabiano, Ximenes Iosella, Gennai Elisabetta, Lucchesi Loriano, Marovelli Marco, Menci Alessandra, Rastelli Simone, Pierallini Patrizio,Vignaroli Cristian
30/03/2008 Grotta: Civetta Antonetti Daniele, Adan Antonio, Conedera Roberto, Faggioli Leonardo, Formigli Fabiano, Ximenes Iosella, Gennai Elisabetta, Lucchesi Loriano, Marovelli Marco, Pierallini Patrizio, Rastelli Simone,
06/04/2008 Grotta: Ramo del Giglio Antonetti Daniele, Adan Antonio,  Faggioli Leonardo, Formigli Fabiano, Ieri Lorenzo, Ximenes Iosella, Gennai Elisabetta, Lucchesi Loriano, Marovelli Marco, Nesti Maurizio, Pierallini Patrizio, Rastelli Simone,
13/04/2008 Grotta: Milazzo Antonetti Daniele, Faggioli Leonardo, Ieri Lorenzo, Gennai Elisabetta, Marovelli Marco, Pierallini Patrizio, Rastelli Simone,
04/05/2008 Torrentismo: Ania Antonetti Daniele, Ieri Lorenzo, Menci Alessandra, Pierallini Patrizio, Rastelli Simone.
24/05/2008 Palestra di roccia: Monsummano Adan Antonio, Antonetti Daniele, Conedera Roberto, Formigli Fabiano, Ximenes Iosella, Ieri Lorenzo, Lucchesi Loriano, Marovelli Marco, Pierallini Patrizio, Rastelli Simone.
25/05/2008 Grotta: Ramo del Giglio Antonetti Daniele, Rastelli Simone
01/06/2008 Grotta: Ramo del Giglio Adan Antonio, Antonetti Daniele, Ieri Lorenzo, Lucchesi Loriano,  Menci Alessandra, Pierallini Patrizio, Rastelli Simone.
02/06/2008 Treking: Monte Forato Adan Antonio, Antonetti Daniele, Conedera Roberto, Ieri Lorenzo, Lucchesi Loriano, Marraccini Alessio, Michelagnoli Giuliano, Menci Alessandra, Pierallini Patrizio, Cinzia, Elena, Stefania, Carla, Lorenzo,
07-8/06/2008 Palestra di roccia: Monsummano Adan Antonio, Antonetti Daniele, Biondi Priscilla, Capo Stefano, Conedera Roberto, Formigli Fabiano, Galardini Costanza, Ximenes Iosella, Ieri Lorenzo, Lucchesi Loriano, Marovelli Marco, Melani Cinzia, Menci Alessandra, Naclerio Donatella, Nesi Federico, Pierallini Patrizio, Piccardi Paolo, Puntaroli Stefania, Puntaroli Elena, Rastelli Simone, Sbrinci Lorenzo, Zuccherini Nicola,
15/06/2008 Torrentismo: Marmitte Giganti Antonetti Daniele, Biondi Priscilla, Capo Stefano, Conedera Roberto, Faggioli Leonardo, Formigli Fabiano, Galardini Costanza, Ieri Lorenzo, Lucchesi Loriano, Marovelli Marco, Melani Cinzia, Menci Alessandra, Naclerio Donatella, Nesi Federico, Pierallini Patrizio, Piccardi Paolo, Puntaroli Stefania, Puntaroli Elena, Rastelli Simone, Sbrinci Lorenzo, Selmi Giuseppe, Zuccherini Nicola,
19 06 2008 Piscina: prova mute torrentismo Antonetti Daniele, Biondi Priscilla, Formigli Fabiano, Galardini Costanza, Lucchesi Loriano, Naclerio Donatella, Nesi Federico, Pierallini Patrizio, Piccardi Paolo, Puntaroli Stefania, Puntaroli Elena, Sbrinci Lorenzo
22/06/2008 Torrentismo: Torrente Ania Adan Antonio, Antonetti Daniele, Biondi Priscilla, Capo Stefano, Conedera Roberto, Cenni Elisabetta, Faggioli Leonardo, Formigli Fabiano, Galardini Costanza, Ieri Lorenzo, Lucchesi Loriano, Marovelli Marco, Melani Cinzia, Menci Alessandra, Naclerio Donatella, Nesi Federico, Pierallini Patrizio, Piccardi Paolo, Puntaroli Stefania, Pontenani Stefano, Puntaroli Elena, Rastelli Simone, Sbrinci Lorenzo, Zuccherini Nicola,
29/06/2008 Torrentismo: Orrido di Botri Adan Antonio, Antonetti Daniele, Biondi Priscilla, Capo Stefano, Conedera Roberto, Cenni Elisabetta, Faggioli Leonardo, Formigli Fabiano, Galardini Costanza, Ieri Lorenzo, Marovelli Marco, Melani Cinzia, Menci Alessandra, Naclerio Donatella, Nesi Federico, Pierallini Patrizio, Puntaroli Stefania, Puntaroli Elena, Rastelli Simone, Sbrinci Lorenzo, Zuccherini Nicola,
05/07/200/ Grotta: Corchia Adan Antonio, Antonetti Daniele, Ieri Lorenzo, Pierallini Patrizio, Rastelli Simone
06/07/2008 Torrentismo: Canale Levigliese Adan Antonio, Antonetti Daniele, Ieri Lorenzo, Menci Alessandra,  Pierallini Patrizio, Rastelli Simone,
13/07/2008 Grotta: Corchia Antonetti Daniele, Ieri Lorenzo, Lucchesi Loriano, Menci Alessandra,  Pierallini Patrizio, Rastelli Simone, Zuccherini Nicola
25/07/2008 Grotta: Fondo del Corchia Antonetti Daniele, Pierallini Patrizio
27/07/2008 Torrentismo: Rio Selvano Ieri Lorenzo, Pierallini Patrizio, Rastelli Simone, Zuccherini Nicola
03/08/2008 Grotta: Torano Antonetti Daniele, Biondi Priscilla, Lucchesi Loriano, Melani Cinzia, Zuccherini Nicola
09-10/ 08/2008 Torrentismo: Lago di Ledro Biondi Priscilla, Formigli Fabiano, Galardini Costanza, Ieri Lorenzo, Melani Cinzia, Menci Alessandra, Pierallini Patrizio, Rastelli Simone, Zuccherini Nicola,
10/08/2008 Treking: Monte Forato Antonetti Daniele, Guazzini Alessio, Lucchesi Loriano, Torracchi Giovanni, Selmi Giuseppe, Marzia.
17/08/2008 Torrentismo: Canale Inferno Antonetti Daniele, Galardini Costanza, Ieri Lorenzo, Lucchesi Loriano, Melani Cinzia, Menci Alessandra, Torracchi Giovanni
24/08 2008 Torrentismo: Torrente Serra Antonetti Daniele, Biondi Priscilla, Galardini Costanza, Ieri Lorenzo, Lucchesi Loriano, Melani Cinzia, Menci Alessandra, Pierallini Patrizio, Piccardi Paolo,  Torracchi Giovanni, Zuccherini Nicola,
30-31/08/2008 Torrentismo. Rio Barbaira Antonetti Daniele, Biondi Priscilla, Faggioli Leonardo, Formigli Fabiano, Galardini Costanza, Gennai Elisabetta, Giuseppucci Luca, Ieri Lorenzo, Lucchesi Loriano, Melani Cinzia, Menci Alessandra, Pierallini Patrizio, Rastelli Simone, Zuccherini Nicola,
20/09/2008 Grotta: ramo del giglio Antonetti Daniele, Pierallini Patrizio,
05/10/2008 Grotta: Corchia Antonetti Daniele, Biondi Priscilla, Faggioli Leonardo, Gennai Elisabetta, Ieri Lorenzo, Lucchesi Loriano, Melani Cinzia, Menci Alessandra, Pierallini Patrizio, Rastelli Simone, Zuccherini Nicola,
12/10/2008 Grotta: Buche Tane Antonetti Daniele, Biondi Priscilla, Formigli Fabiano, Ximenes Iosella, Nesti Maurizio, Pierallini Patrizio, Rastelli Simone, Vignaroli Cristian,  Zuccherini Nicola,
18/10/2008 Grotta: Fondo del Corchia Antonetti Daniele, Formigli Fabiano, Ximenes Iosella,Rastelli Simone,
19/10/2008 Grotta: Corchia Lucchesi Loriano, Melani Cinzia, Zuccherini Nicola
26/10/2008 Grotta: Rilievo ramo  730 Antonetti Daniele, Ghelardini Costanza, Ginetti Antonio, Melani Cinzia, Pierallini Patrizio, Rastelli Simone,
02/11/2008 Grotta: Wavavuna Biondi Priscilla, Conedera Roberto, Ieri Lorenzo, Lucchesi Loriano, Menci Alessandra,Puntaroli Stefania,  Zuccherini Nicola.
Riepilogo attivitą al 02/11/2008:

                 Uscite

In grotta n° 19 presenze n° 128

In Forra n° 11 presenze n° 124

Escursioni varie n° 7 presenze n° 86

Uscite di gruppo al 02/11/2008  n° 37 presenze n° 338

indietro